25 Май 2020 09:44

Подведены итоги конкурса рисунков «Лес в годы Великой Отечественной войны»

Управлением лесами области в рамках реализации национального проекта «Экология», федерального проекта «Сохранение лесов», регионального проекта «Сохранение лесов на территории Белгородской области», акции «Сад памяти», сохранения природы Белгородской области, в целях популяризации идей ухода, воспроизводства и сохранения российских лесов среди подрастающего поколения и Всемирного дня защиты лесов был проведён конкурс рисунков «Лес в годы Великой Отечественной войны», посвящённый  75-летию Победы в Великой Отечественной войне среди членов школьных лесничеств Белгородской области.

Тематикой проведённого Конкурса стала роль леса в жизни людей в годы Великой Отечественной войны. Участники Конкурса осветили различные направления: война и лес, значение леса во время войны, лес – непосредственный участник боевых сражений, ущерб, нанесенный войной лесам и лесному хозяйству и т.п.

Участники Конкурса были разделены на 2 возрастные группы: от 6 до 13 лет включительно и от 14 до 17 лет включительно.

 Конкурс проходил в 2 этапа: районный и областной. На областной этап было представлено 39 работ победителей и призеров районных этапов.

Конкурсная комиссия определяла победителей Конкурса учитывая следующие критерии оценки: соответствие работы теме Конкурса и номинации; оригинальность и индивидуальность характера в отражении своего отношения к выбранной теме; социальная значимость работы; сложность замысла и примененных техник и приемов.

По итогам конкурса были сделаны следующие выводы:

 

Гран-при конкурса получила работа Родоченко Серафимы, учащейся Городищенской школы Старооскольского городского округа, школьное лесничество «Юные лесоводы».

 

В возрастной группе 6-13 лет 1 место разделили Мартиросян Милена, Волоконовский район, школьное лесничество «Друзья леса», и Дранникова Елизавета, Грайворонский городской округ, школьное лесничество «Дубравушка»;

2 место – Логоша Евгения, Волоконовский район, школьное лесничество «Юные лесоводы»;

3 место – Бондаренко Вероника, Ровеньской район, школьное лесничество «Двуречье» и Черняева Полина, Шебекинский городской округ, школьное лесничество «Юные лесоводы».

В возрастной группе 14-17 лет места распределились следующим образом:

Кащенко Виктория, Волоконовский район, школьное лесничество «Юные лесоводы» – 1 место;

Дранников Роман, Грайворонский городской округ, школьное лесничество «Дубравушка» - 2 место;

Бобрышева Вероника, Яковлевский городской округ, школьное лесничество «Лесные робинзоны» - 3 место.

 

Призом зрительских симпатий отмечены 2 работы – Льва Алексеева и Ревекки Ким, воспитанников изостудии «Юный Леонардо» Дубовского дворца культуры.

Поздравляем победителей!


Дата последнего изменения: 09 Июл 2020 18:45