26 Мар 2021 16:45

Подведены итоги конкурса творческих работ «Лес глазами детей»

Инициатором конкурса выступило Управление лесами Белгородской области и Белгородская областная организация профсоюза работников лесных отраслей.

Конкурс работ, проводившийся в преддверии Международного дня лесов, собрал молодых участников Белгородской области от 6 до 18 лет. Всего в этом году на конкурс было прислано более 100 работ.

Творческие работы детей оценивались по четырём возрастным категориям: возрастная группа от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 15 лет и от 15 до 17 лет по двум видам: плоские работы и объемные работы.

Определить победителей было непросто - все участники проявили креативность и фантазию, каждый сумел отобразить в работах красоту окружающих лесных пейзажей и богатство животного мира лесной фауны.

  Ребята изобразили лесные пейзажи в технике валяния и вязания, мастерили объёмные композиции из природных материалов, рисовали лесные просторы на ткани, выжигали на древесине живописные виды.  На конкурс были представлены домик лесовичка, сконструированный из мини-брёвнышек, птичье гнездо со скворцами, сова из шишек,  соломенная белочка и даже рисунок лесной крепости на живом грибе.

Конкурсная  комиссия, в соответствии с критериями оценки работ, подвела итоги:

 В возрастной категории от 6 до 8 лет включительно, вид «плоские работы» стали победителями:

- Авраменко Сергей Васильевич, учащийся МБОУ «Владимировская средняя общеобразовательная школа» Ивнянского района - 1 место;

- Марченко Константин Евгеньевич, учащийся «МБОУ Бехтеевская средняя общеобразовательная школа» Корочанского района - 2 место;

- Бугуев Константин Яковлевич, учащийся «МБОУ Бехтеевская средняя общеобразовательная школа» Корочанского района - 3 место.

В возрастной категории от 6 до 8 лет включительно, вид «объемные работы»: победителями признаны:

- Калмыкова Екатерина Сергеевна, учащаяся ГБОУ «Валуйская общеобразовательная школа - интернат» Валуйского района - 1 место; 

- Головко Роман Евгеньевич, учащийся МБОУ «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Грайворонского района - 2 место; 

- Коровин Кирилл Игоревич, учащийся МБОУ «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Грайворонского района - 3 место.

В возрастной категории от 9 до 11 лет включительно, вид «плоские работы»:

- Анокина Алена Сергеевна, учащаяся МБУ ДО «Районная станция юных натуралистов», творческое объединение «Мир природы» Ивнянского района - 1 место; 

- Свертокин Макариос Сергеевич, учащийся МБОУ «Добросельская ООШ» Грайворонского района - 2 место; 

- Гузеев Егор Евгеньевич, учащийся МОУ «Солонцинская СОШ» Вейделевского района - 3 место.

В возрастной категории от 9 до 11 лет включительно, вид «объемные работы»:

- Плевако Павел Сергеевич, учащийся МОУ Уразовская СОШ № 1 Валуйского городского округа Белгородской области - 1 место; 

- Рубан Арсений Витальевич, учащийся МБОУ «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Грайворонского района - 2 место;

- Кравченко Лидия Владиславовна, учащаяся МБОУ «Дорогощанская СОШ» Грайворонского района - 3 место.

В возрастной категории от 12 до 15 лет включительно, вид «плоские работы»:

- Должикова Анна Романовна, учащаяся МБОУ «Дорогощанская СОШ» Грайворонского района - 1 место; 

- Коломыцева Олеся Александровна, учащаяся ГБОУ «Валуйская общеобразовательная школа-интернат» Валуйского района - 2 место;

- Четверикова Ирина Андреевна, учащаяся МБОУ «Вознесеновская средняя общеобразовательная школа» Ивнянского района - 3 место.

В возрастной категории от 12 до 15 лет включительно, вид «объемные работы»:

- Ершова Мария Сергеевна, учащаяся МОУ «Вышнепенская основная общеобразовательная школа» Ракитянского района – 1 место;

- Пенькова Алеся Николаевна, учащаяся МБОУ Песчанская средняя общеобразовательная школа» Ивнянского района – 2 место;

- Юрченко Дарья Юрьевна, учащаяся МБОУ «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Грайворонского района - 3 место.

В  возрастной категории от 16 до 18 лет включительно, вид «плоские работы»:

- Владыкина Алина Александровна,  учащаяся МБОУ «Сырцевская  основная общеобразовательная школа» Ивнянского района – 1 место;

- Шлыкова Оксана Витальевна, учащаяся ГБОУ «Валуйская общеобразовательная школа-интернат» Валуйского района – 2 место;

- Сахно Мария Федоровна, учащаяся МОУ «Бутырская основная общеобразовательная школа» Валуйского района - 3 место.

В возрастной категории от 16 до 18 лет включительно, вид «объемные работы»:

- Литвиненко Карина Сергеевна, учащаяся МБОУ «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Грайворонского района - 1 место;

- Алексеев Павел Дмитриевич, учащийся МБОУ «Дорогощанская средняя общеобразовательная школа» Грайворонского района - 2 место;

- Антощук Елизавета Сергеевна, учащаяся ГБОУ «Валуйская общеобразовательная школа-интернат» Валуйского района - 3 место;

Благодарим всех, принявших участие в конкурсе. Все победители будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Управление лесами Белгородской области
Дата последнего изменения: 29 Мар 2021 09:37